Медицина Общество Политика

В Карталинском районе привиты от ковида 560 человек

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер сегодня провел традиционное совещание с главами муниципальных образований  в формате видеоконференции. В работе совещания принял участие Анатолий Вдовин.

 — Глава региона обсудил с нами  вопросы развития дошкольного образования, ЖКХ и коммунальной инфраструктуры, содержания улично-дорожной сети и подготовки к сезонным работам (заключение контрактов на строительство дорог, социальных объектов и благоустройство),— сказал Анатолий Вдовин, глава Карталинского муниципального района.

Началось совещание с темы ковида. В области, отметил губернатор, сегодня  стабильная ситуация с заболеваемостью коронавирусом, наблюдается устойчивый тренд на снижение динамики распространения инфекции.

— В нашем районе процент заражения вирусной инфекцией не очень высоким был изначально,— отметил Анатолий Вдовин,- сегодня ведется большая организационная работа по вакцинации. В районе поступило 725 доз вакцины. Привито больше 560 человек. Работа по вакцинации будет и дальше продолжена.