Спорт

Приглашают карталинцев на лыжню

Уже совсем скоро — 13 февраля 2021 года — состоятся соревнования в рамках открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2021».

Для многих жителей Карталинского района этот спортивный праздник стал традицией. В преддверии лыжного старта, мы поговорили с заместителем начальника по спорту и молодёжной политики Натальей Пономаревой.

— Наталья Николаевна, участвовать в лыжне — 2021 могут все, без ограничения в возрасте?

— Конечно, принять участие смогут все желающие. Очень здорово, когда участвуют целыми семьями. У нас однажды был 4-летний участник.

— Нужны будут документы, или справки от врача?

— Да. Нужен допуск от врача. Лыжные гонки достаточно тяжелая нагрузка на сердце и суставы. Ну и с температурой нельзя выходить на трассу. Поэтому справка от врача обязательна.

— Как будет проходить регистрация участников лыжни?

— Зарегистрироваться можно даже в день проведения «лыжни». Там ничего сложного нет. Это у нас всё отработано. Все судьи опытные, каждый знает, чем заниматься. Проблем с регистрацией, если есть справка от доктора, желание поучаствовать, не бывает.

— Как будут награждаться победители?

— Победители и призеры (1-3 места) определяются в каждой возрастной группе, им будут вручены медали, грамоты и памятные призы. Очень надеемся на хорошую погоду. И приглашаем всех желающих принять участие в ежегодном лыжном забеге!