Городские новости ЖКХ

Фоторепортаж о городских дворах

Февраль всегда считался самым капризным месяцем в году. Вот и нынче он показывает свой норов. На дорогах в Карталах – настоящая весенняя распутица.

А во дворах городских многоэтажек весна еще не так чувствуется.

Хотя февральская оттепель добавила работы дворникам.

— Слякоть, снег тяжелый,- делится Галина Ребрик, отгребая лопатой снег от подъезда жилого дома,- долбим лед, когда метелкой снег убираем, когда лопатой. А вот если бы был просто мороз, мусор бы собрали и все.

Во дворе дома по улице Ленина, 10 снег растаял как в разгар весны. Чтобы попасть в подъезд, нужно слякоть и лужи преодолеть. Но это в пределах нормы, говорят жители этого дома. У них другие жалобы.

— Мусора во дворе много,— делится пенсионерка Раиса Гребенщикова,- в подъезде мусор, в подвале давно не убирали. Раньше как-то чище было. И дворники лучше убирали, а сейчас подойдут, у крылечка пометут и все.

И, действительно, двор выглядит неухоженным, полные урны занесены снегом, повсюду мусор, а в центре двора стоит старый диван, вокруг которого уже появляется бытовой мусор. Нетрудно догадаться, во что этот «натюрморт» со временем может превратиться.

Высказалась по поводу содержания дворов пенсионерка Зоя Велина.

Надеюсь, к весне все уберется, что снегом укрыто. Еще хочется, чтобы цветники, клумбы около дома были. В прошлом году мы, жители дома по улице Славы, 1, обращались по этому поводу, но желание наше не удовлетворили. Хорошо хоть мусор стали лучше убирать.

— Грязь в Карталах – мы к этому уже привыкли, это наша сопутствующая среда,— вступает в разговор Тамара Антимонова. — Когда надолго уезжаешь, даже скучать начинаешь по своему городу.

До управляющей кампании я так и не дозвонилась. Ждем от них официального ответа.