Городские новости ЖКХ

В Карталинском парке играют дети

А рядом с ними бегают целые своры собак.

Иду по городскому парку. Время послеобеденное и здесь много народу. Школьники цепочкой, друг за другом, идут на лыжах. А те дети, которые уже отучились, катаются с горки, которая на самом деле является горой так и не вывезенного с территории парка снега.

Ну если не вывезти, то хотя бы сгрести его под деревья или газон для будущей влаги. И все было бы хорошо.

Да, вот еще одна проблема увиделась на этот раз. На территории парка помимо детей, бегают стаи бродячих собак. Они бодренько так пристраиваются то за отставшими лыжниками, то бегут трусцой за детьми и мамами, которые гуляют на детской площадке. Взрослые отпугивают животных, но тщетно. Собаки облюбовали парк.

Так же стоит отметить, что на детской площадке и на самой территории парка есть пара сломанных лавочек и разбитых фонарей. А часы так и не ходят. Плохая, кстати, примета.

Александр Аскеров, заместитель главы Карталинского муниципального района по строительству, ЖКХ, транспорту и связи, в чьей зоне ответственности состояние городского парка, за два дня так и не ответил на мои звонки. И невежливо для заместителя главы района и безответственно.