Главное Общество Сельские новости

Санки не простые, а «надувные»

В Карталинском районе местные жители строят тюбинговую трассу

Предприниматели из Великопетровки инициировали благоустройство части поселка. Поддерживает начинания местных жителей и глава поселения Юрий Мосенз. Он пояснил, что спуск оборудуется с холма, расположенного в поселке. Со временем детей в поселке стало меньше, спуск зарос бурьяном и кустарником. Неравнодушные жители привлекли технику, расчистили место.

Идея построить там оборудованный спуск пришла давно, все не было времени ее реализовать. Про этот карьер мы знаем еще с детства, правда, тогда мы с этого холма спускались на лыжах. Но вот мы выросли, мечта — осталась». Недавно местный фермер, Сергей Клементьев предложил воплотить мечту в реальность. И вот, взяли 2 трактора, убрали весь мусор и сделали широкий спуск. Там можно кататься и на лыжах и на санках. Дети, да, как и взрослые,  просто в восторге. Мы все уже там катаемся и радуемся, — рассказывает Юрий Мосенз. 

В планах предприимчивых великопетровцев привлечь средства на оборудование спуска и сделать капитальную, благоустроенную трассу для зимнего развлечения.