75 лет Победы! Общество

Карталинцы почтили память погибших земляков

Сегодня, 9 декабря, отмечается  день Героев России.

— В этом празднике заложен огромный смысл. Герои Отечества, это все воины, которые положили свои жизни, защищая нашу Родину,  кто вернулся, но в сердце бережет память о тех тревожных днях, кто не растерялся в сложных моментах, которые испытывала наша страна, и те, кто с честью выполнял свой долг,  защищая в мирное время спокойствие граждан. Это и чернобыльцы, которые боролись с невидимым врагом,  и  ребята, которые сейчас находятся в Сирии или несут срочную службу в  армии. Мы должны помнить всех,- сказал Михаил  Безмен, карталинский военком.

— Честь и память всем, кто отдал свои жизни выполняя воинский долг, — произнес Василий Веклич, председатель общественной организации «Боевое братство». – надо передавать эту память молодому поколению.

— Низкий поклон от всех родителей, что не забываете наших сыновей, — сказала Светлана Гаврилкова, мать погибшего в Чечне солдата.

Собравшиеся почтили память минутой молчания и возложили венки и цветы к подножию памятника карталинцам, погибшим в локальных войнах и возложили цветы к памятным плитам у монумента Славы.