Общество Суд

Нашего земляка Евгения Тефтелева осудили

Государственный обвинитель просил признать Евгения Тефтелева виновным в получении многомиллионной взятки и приговорить его к 6,5 годам тюремного заключения в колонии строгого режима и штрафу в 75 миллионов рублей и лишением права занимать должности государственной и муниципальной службы на срок 10 лет.

Бывшего мэра Челябинска и уроженца города Карталы суд признал виновным в получении взятки. Его приговорили к трем годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, он обязан выплатить штраф в размере 37,5 миллиона рублей и лишением права занимать должности государственной и муниципальной службы сроком на три года.

Помимо этого Евгения Тефтелева лишили медалей и орденов за заслуги перед Отечеством 1 и 2 степени.

Вы знаете, семью Тефтелевых хорошо помню. Нормальная, рабочая семья была, — сказала пенсионерка Нина Гончарова,- что сказать, в семье всякое бывает. Высоко взлетел, больно упал. Осуждать не буду, не знаю деталей. Один вопрос только у меня: зачем людям столько денег? О совести забывают, о чести, о наказании. И к сожалению, уроком для некоторых нынешних чиновников это не будет.