Новости Общество Экология Экономика

Приют для беспризорных собак построят не у нас

Решен вопрос с местом  для строительства приюта для безнадзорных животных.

В Челябинской области построят три государственных приюта для содержания безнадзорных животных: в Агаповском, Сосновском районах и Златоустовском городском округе. Они будут открыты на базе областных государственных бюджетных учреждений ветеринарии. Об этом на заседании комитета ЗСО по аграрной политике сообщил начальник управления ветеринарии областного минсельхоза Сергей Тузов.

В Агаповском районе уже разработан эскизный проект по строительству приюта. Стоимость организации одного приюта оценивается свыше 56 млн рублей. Администрацией района под приют выделен земельный участок площадью 4,5 га. Первых животных приют должен принять уже в 2021 году.

Это приют будет обслуживать Агаповский, Брединский, Варненский, Верхнеуральский, Карталинский, Кизильский, Нагайбакский районы, а также Магнитогорский и Локомотивный городские округа.

Доброе, хорошее дело. Этот вопрос назрел, и его надо было решить. Хорошо, что средства выделены. Безопасность людей и их здоровье всегда в приоритете. Важно, что и сами животные будут содержаться гуманно,  — прокомментировала Фарида Дубровина, депутат Карталинского городского Совета.