Архив

Сегодня праздник у детей!

День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка. Дети, все, без исключения, должны расти счастливыми, здоровыми

Сегодняшний день в Карталинском муниципальном районе расписан буквально по минутам: праздничных мероприятий запланировано много.

В 11:00 часов на главной сцене города начнется районный фестиваль детского творчества «Карталинская жемчужина». Праздничная программа продолжится в 18:00 часов в Доме культуры «Россия», где с юбилейной программой выступит образцовый хореографический ансамбль «Мальвина». В это же время на площади Ленина будет проходить концертно-развлекательная программа. А на карталинской «Кировке» запланированы, спортивные состязания для детей и их родителей.

Учреждения управления образования сегодня проводят свои праздничные мероприятия. Это и конкурс сочинений, и рисунки на асфальте, и спортивное мероприятие «Веселые старты». Кроме того, ребят ждут на праздничных программах «Здравствуй, лето!» и «Ура – каникулы!». Сегодня же будет проведена акция «Пусть всегда буду — Я».

В Комплексном центре социального обслуживания населения запланирована программа «Детство – чудесная пора», а позже специалисты КЦСОН проведут в парке спортивное мероприятие «Мама, папа, я – спортивная семья».

В Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, а именно так сейчас называется детский дом, пройдут конкурс рисунков на асфальте, праздничный концерт для детей «Дверца в детство» и завершит все спортивная эстафета. А также ребята примут участие в поселковом празднике «Разноцветное детство».

По своей программе детей будут чествовать в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юбилейный» и Детско-юношеской спортивной школе. В ФОКе пройдет спортивный праздник для детей и соревнования по настольному теннису. В ДЮСШ намечен внутришкольный турнир по баскетболу среди воспитанников ДЮСШ 2001 – 2003 годов рождения.

Также мероприятия ко Дню защиты детей пройдут в библиотеках Карталинского района и поселковых домах культуры.

День обещает быть насыщенным на мероприятия и встречи.